Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов в деле!

  /  Новости   /  Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов в деле!

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов в деле!

В мае 2020 года в местное Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов обратился член Курганского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ Индивидуальный предприниматель Соболев Алексей Владимирович с обращением оказать содействие во взыскании денежных средств по исполненному в декабре 2019 года муниципальному контракту.

По данному обращению было подготовлено заявление в Прокуратуру Курганской области с целью проведения проверки по факту неисполнения органами исполнительной власти города Кургана муниципального контракта. В июле 2020 года денежные средства Заказчиком были выплачены, но не в полном объеме. Заказчик необоснованно удержал часть полагающейся к выплате денежной суммы.

Соболевым А.В. совместно с начальником Бюро было принято решение обратиться с соответствующим исковым заявлением в Арбитражный суд Курганской области.

11 декабря 2020 года было принято решение в пользу Индивидуального предпринимателя с присуждением ему суммы задолженности и неустойки. Муниципальный орган с решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу.

И вот сегодня, 19 февраля 2021 года в этом деле определением 18 Арбитражного апелляционного суда поставлена точка. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Впереди еще стадия исполнения решения суда, но мы добились главного, должник обязан выплатить задолженность, неустойку, и понести все прочие судебные расходы, включая оплату услуг представителя.

Необходимо не сдаваться, и отстаивать свои права и законные интересы.

Если Вы или Ваш бизнес столкнулся с подобными или иными проблемами, обращайтесь в Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов.