Член курганской «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Олецкий  выиграл грант в размере 10 000 000 руб. для развития сельского туризма

  /  Новости   /  Член курганской «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Олецкий  выиграл грант в размере 10 000 000 руб. для развития сельского туризма

Член курганской «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Олецкий  выиграл грант в размере 10 000 000 руб. для развития сельского туризма

Его проект сельского этнокультурного туристического комплекса «БЪЛАГОСТЬ» был высоко оценен Министерством Сельского Хозяйства РФ, в номинации «Агротуризм 2022».

Основная идея проекта – это создание уникального направления — сельского туризма в Курганской области, Шадринского района.

Этно-комплекс предназначен для круглогодичного проживания граждан, проект нацелен на отдых, получение оздоравливающего эффекта, навыка ремесленного дела, аграрного дела, основ животноводства и растениеводства. Познание культурного наследия, укрепление семейных ценностей.

Проект позволит полностью погрузиться в настоящую деревенскую жизнь, насладиться атмосферой русской деревни, пропитанной историей, традициями и обычаями русского народа. Обратиться к истокам и культурному наследию, изучению обычаев и ремесел, характерных для нашего региона, ознакомиться с местной народной одеждой, фольклором и местным диалектом.

Помимо Курганской области планируется привлекать туристов из соседних регионов, а в летнее время организовать детский трудовой летний лагерь или детское волонтерское движение. Создание Этнокультурного туристического комплекса благоприятно повлияет на инфраструктуру Шадринского района и обеспечит новые рабочие места.