Дню защитника отечества в Кургане посвятили командный областной турнир по бильярдному спорту среди промышленных предприятий на Кубок — «Опора России».

  /  Новости   /  Дню защитника отечества в Кургане посвятили командный областной турнир по бильярдному спорту среди промышленных предприятий на Кубок — «Опора России».

Дню защитника отечества в Кургане посвятили командный областной турнир по бильярдному спорту среди промышленных предприятий на Кубок — «Опора России».

Здесь нет руководителей и подчинённых — за столами любители бильярдного спорта, который размывает границы субординации. Турнир среди команд промышленных предприятий региона собрал 10 команд из Кургана и села Целинное, в составе каждой — три человека. Таким нестандартным способом организаторы решили поздравить мужчин, участников турнира с Днём защитника отечества. 

Ольга Лютикова, председатель Курганского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» говорит: “Чаще всего даже из одной сферы предприниматели не знают друг друга. Не говоря уже о том, чтобы поделиться своими знаниями. Так вот такие мероприятия как раз так и нужны для того, чтобы люди могли познакомиться, могли пообщаться, сплотиться”.

С ней полностью согласна Наталья Борисова, секретарь Федерации бильярдного спорта Курганской области: “Провести досуг нестандартно — не за столом, например, в коллективе, в мужской компании отличный способ отметить праздник. В период ограничительных мер большинство было лишено живого общения. Поэтомусегодня  радостно видеть в наших залах людей — они очень радушные, они общаются, они делятся впечатлениями и эмоциями”.

Бронзовыми призёрами соревнований стали представители команды «Корвет». В финальной встрече в упорной борьбе «Курганавторемонт» победил дружину «Регион-45» и завоевал главный трофей.

Дмитрий Кудинов, победитель областного командного турнира по бильярдному спорту подчеркивает: “В победе главное — это, конечно же, это тренировки. Но и без везения никак.  Турнир прошел очень хорошо. Спасибо большое организаторам. На самом деле такие мероприятия очень сплачивают”

Такой же точки зрения придерживется Юрий Буданок, серебряный призёр областного командного турнира по бильярдному спорту: “У нас сейчас такой период в обществе — все разобщены. Поэтому чем больше таких мероприятий, когда люди могут пообщаться с живым человеком — не по скайпу, ни по каким-то электронным средствам связи — тем лучше”.