Как восстанавливается малый и средний бизнес после пандемии – обсудили предприниматели на итоговом заседании общественной организации «Опора России»

  /  Новости   /  Как восстанавливается малый и средний бизнес после пандемии – обсудили предприниматели на итоговом заседании общественной организации «Опора России»

Как восстанавливается малый и средний бизнес после пандемии – обсудили предприниматели на итоговом заседании общественной организации «Опора России»

В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

Участники пришли к выводу, что бизнес в Курганской области достойно выдержал пандемию коронавируса, в том числе благодаря мерам поддержки региональных властей.

«Правительство Курганской области делает все для того, чтобы бизнесу в нашем регионе было удобно и комфортно работать. У нас реализуется проект «Малое и среднее предпринимательство». В прошлом году мы подписали ускоренную программу социально-экономического развития. В этом году мы планируем направить на помощь бизнесу 1 млрд рублей, по прошлому году сработали неплохо, мы стали одними из лучших среди тех 10 регионов, которые такие же программы развития приняли и реализовали. Но все эти проекты и стратегии не будут полными и не будут так эффективно реализовываться, если не будет таких общественных организаций, как «Опора России». У нас сложились партнерские, дружеские отношения. 2020 год был очень непростым, но мы эффективно работали, в том числе благодаря и «Опоре России». А мы готовы помогать и готовы двигаться вперед вместе с вами», — отметил Владимир Архипов.

Курганская «Опора России» многое сделала для того, чтобы малый и средний бизнес выходил из коронавирусных ограничений с наименьшими потерями. Эта тема стала ключевой в отчёте председателя регионального отделения Ольги Лютиковой.