Курганская делегация «ОПОРЫ РОССИИ» вернулась из Ханты-Мансийска, где проходил XX Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ».

  /  Новости   /  Курганская делегация «ОПОРЫ РОССИИ» вернулась из Ханты-Мансийска, где проходил XX Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ».

Курганская делегация «ОПОРЫ РОССИИ» вернулась из Ханты-Мансийска, где проходил XX Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ».

Мероприятие прошло в рамках Югорского промышленно-инновационного форума. Это площадка, на которой обсуждали взаимодействие властей и бизнеса.

Губернатор Югры Наталья Комарова и президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Александр Калинин обсудили роль креативных и социальных индустрий в малом бизнесе и меры государственной поддержки.

 «Ханты-мансийский автономный округ местом проведения Съезда «ОПОРЫ РОССИИ» выбран не случайно. Он лидирует по поддержке НКО в социальной сфере и социальных предпринимателей. Этот опыт очень важно перенять и распространить на всю нашу страну», — отметил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин

В съезде приняли участие представители более пятидесяти регионов России. В рамках мероприятия прошли сессии, посвящённые развитию социального предпринимательства и трансформации цифровизации. Состоялся совет регионов «Опоры России» и сессия бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов.

«Мы удовлетворены тем, что сегодня всё больше и больше субъектов вовлекается в создание и развитие нормативной правовой базы, регулирующей действия социальных предпринимателей, – отметила губернатор Югры Наталья Комарова. – И «Опора России» сейчас активно занята на этом поле».

«Съезд — это масштабное деловое мероприятие, которое традиционно объединяет на своих площадках предпринимателей из разных уголков страны, представителей институтов развития, государственной власти различных уровней, банковского сообщества и других участников», — подчеркнула Председатель Курганского регионального отделения Ольга Лютикова.

Программа мероприятия была рассчитана на 3 дня и сочетала деловую, этно-культурную и туристическую части.

Ярким завершением Форума и Съезда стал концерт известной рок-группы «ЧИЖ & КО», который участники посетили в Большом зале концертно-театрального центра «Югра-Классик».