Новости Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов

  /  Новости   /  Новости Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов

Новости Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов

30 июля 2020 года в отношении члена Курганского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ Индивидуального предпринимателя Соболева Алексея Владимировича муниципальным заказчиком был подан иск о расторжении контракта и взыскании денежных средств, уплаченных за выполненные работы.

С целью защиты своих прав индивидуальный предприниматель обратился к начальнику Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов нашего отделения Леденевой Анне Альбертовне.

10 июня 2021 года судом первой инстанции было принято решение в пользу предпринимателя, в удовлетворении исковых требований муниципального заказчика было отказано.

Не согласившись с данной позицией Арбитражного суда Курганской области истец обратился в суд апелляционной инстанции.

28 сентября 2021 года 18 арбитражный апелляционный суд поддержал доводы ответчика и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Напоминаем, что Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов осуществляет общественную поддержку и защиту субъектов малого и среднего предпринимательства для восстановления их нарушенных прав. Бюро разрешает как частные (ситуативные) затруднения субъектов малого и среднего предпринимательства, так и общие (системные) проблемы правоприменения.