Участники курганской «Опоры России» выступили экспертами по предлагаемым банковским продуктам

  /  Новости   /  Участники курганской «Опоры России» выступили экспертами по предлагаемым банковским продуктам

Участники курганской «Опоры России» выступили экспертами по предлагаемым банковским продуктам

Лебяжьевские предприниматели Елена Плешкова и Ирина Назарова оценили возможность взять кредит по льготной ставке компаниям и индивидуальным предпринимателям, работающим в пострадавших от коронавирусных ограничений отраслях.

Отделение Банка России по Курганской области, с которым у «Опоры России» деловые партнерские отношения, информирует, что получить льготный кредит можно по 31 марта 2022 года на любые цели, в том числе рефинансирование уже имеющихся кредитов по более низкой ставке в одном из банков уполномоченных по программе стимулирования кредитования корпорации МСП.

Елена Плешкова не просто бизнесвумен, она еще и своеобразный «информационный центр» для бизнеса в Лебяжье. Она организовала чат поддержки местных предпринимателей. Как только узнала о новых мерах поддержки, сразу бросила информацию в группу.

— В основном, наши предприниматели, затрудняются ответить выгодно им данная мера поддержки или нет. Ставка, вроде бы как льготная с учетом того, что сейчас везде гораздо выше, но в то же время многие надеются больше на свои силы.

Ирина Назарова дала комментарий по телефону. Она более оптимистично настроена.

— В связи с тем, что снизилась покупательская способность, люди стали меньше ходить по магазинам из-за осторожности, на фоне этого мне нужно как-то привлечь покупателя дополнительным ассортиментом. И здесь мне льготный кредит будет совсем не лишним.