В Курганской области стартовал проект профориентационной работы «В тренде с ОПОРОЙ»

  /  Новости   /  В Курганской области стартовал проект профориентационной работы «В тренде с ОПОРОЙ»

В Курганской области стартовал проект профориентационной работы «В тренде с ОПОРОЙ»

Накормили, одели, обули и в бильярд играть научили. 


 Этот насыщенный и плодотворный день для девчонок и мальчишек, которые находятся в трудной жизненной ситуации, запомнится надолго.

Всё началось с сытного завтрака у нашей  в клубе «Золотой шар». Здесь же для ребят провели мастер-класс по игре в бильярд. Каждый смог подержать кий и сделать удар по шару.
А чтобы день стал ярким и красивым, феи красоты  перевоплотили девочек в настоящих принцесс. Кстати, все моменты запечатлела фотограф, но об этом в наших следующих публикациях.

 Отдельные слова благодарности хотим сказать:
Оксане Костровой  за одежду и обувь для мальчиков;
Раисе Екимовой  и её магазину ”Лидер” за шикарные платья для девочек.

 На заводе дорожной техники «Регион 45» генеральный директор Сергей Лютиков рассказал о производимой технике высочайшего класса, которая позволяет оперативно и надежно выполнять любые работы в сфере дорожных, строительных и коммунальных работ. Мальчишки оказались в таком восторге, что даже захотели здесь работать!


Также побывали на экскурсии в управлении механизации «Строймонтаж» у Натальи Голубевой. Дети оценили масштабы башенных кранов, строительных машин, а также увидели и посидели за пультом управления экскаватора.


А самая вкусная экскурсия была на производстве «Белые ручки» под руководством Анастасии Захарченко. Дети увидели, как делают сахарные булки, шаньги и ватрушки, и конечно же, попробовали сладости.

Говорим большое предпринимательское спасибо Ларисе Киселевой (банкетный зал “Атриум”)за прекрасный обед и Анастасии Денисенко за сладкие подарки.

Мы очень надеемся, что наша поддержка школьников станет для них трамплином в выборе дальнейшей профессии.