Зауральских предпринимателей научили работать со спец. контингентом

  /  Новости   /  Зауральских предпринимателей научили работать со спец. контингентом

Зауральских предпринимателей научили работать со спец. контингентом

В ОПОРЕ РОССИИ предприниматели, работающие в одной сфере не конкуренты, а партнеры.

Именно это поняли участники бизнес-тура, организованного Комитетом по социальному предпринимательству на швейное производство в РА «Контур» и ООО «Ассортимент45».

Мероприятие началось с экскурсии, где собственницы бизнеса показали, как устроены у них процессы. Несмотря на то, что работают они в одной сфере процесс производства налажен по разному.

Сотрудницы ООО «Ассортимент45» выполняют заказы по операциям, а в РА «Контур» каждый человек отвечает за конкретное изделие. По словам Ирины Заевой, директора РА «Контур», когда к ней приходит заказчик, которому требуется сшить большую партию одного вида товара, она отправляет его к своей коллеге, так как они они больше специализируются на индивидуальном подходе.

В тоже время все логотипы и нанесения, например, на спецодежду руководитель ООО «Ассортимент45» заказывает только у своей коллеги по ОПОРЕ РОССИИ.

После экскурсии, все участники остались чтобы обсудить насущные дела отрасли.

Так как среди участников в основном были «швейники», то самый больной вопрос был об отсутствии кадров.

Маргарита Муратова сообщила, что у нее работают женщины, отбывшие наказание в местах лишения свободы. Качество их работы очень высокое, однако работать с таким контингентом достаточно сложно в виду их «нестабильности».

Отдельным вопросом участники обсудили работу с маркетплейсами.